Психологическое общение в туризме

Методы отбора персонала

Найти сотрудников для выполнения той или иной работы в компании можно двумя способами: обратитьс...

Стили управления в менеджменте

Каждый руководитель рано или поздно склоняется к тому или иному стилю управления. В менеджм...

Как правильно написать резюме?

Что можно написать в резюме и для чего этот документ вообще составляется? Специалисты отмечают, ...

Как организовать отдых ребёнка?

Прекрасную пору — летние каникулы — каждый ребёнок ждёт с нетерпением. И родители хотят, чтобы детский отдых прошёл с удовольствием и пользой. Отличным решением может стать оздоровительный, творческий или языковой лагерь. Для ребёнка это великолепная возможность проявить свои таланты и выявить новые способности, от души повеселиться, найти новых друзей, расширить кругозор, немного повзрослеть и стать более ответственным.

Рекомендации по выбору детского лагеря

Многие родители ещё до наступления лета начинают задумываться, куда определить ребёнка на время каникул. Кто-то планирует отправить своё чадо к бабушке в деревню или на дачу, кто-то собирается всей семьёй на море. Но если такой возможности нет, то лучшим вариантом будет лагерь.

И прежде, чем начать просматривать в интернете предложения сотен лагерей, нужно определиться с желаниями ребёнка и своими требованиями к данному учреждению. На основе этих критериев составить небольшой список (из 4-6 лагерей). Ознакомившись с информацией и отзывами, можно посетить их, увидеть условия проживания детей, пообщаться с сотрудниками. Если будут обнаружены какие-либо недостатки — удаляйте лагерь из списка. Здесь важно учитывать не то, что предлагает организация, а пожелания ребёнка и свои возможности и требования.

Профили детских лагерей

Каждый ребёнок имеет какие-либо способности, интересы. Для этого организованы лагеря с различными профилями, где дети могут не только отдыхать, но и заниматься любимым делом. Детей, любящих спорт, примут спортивно-оздоровительные заведения. Образовательные лагеря работают в каком-то определённом направлении. Они могут иметь математическую, художественную, лингвистическую, экономическую направленность и предлагают насыщенную программу.

Для детей, которые часто болеют, созданы лагеря санаторного типа, где предлагаются и программы лечения, и развлекательные мероприятия. Побывав на отдыхе в кругу своих сверстников, ребёнок научится быть более самостоятельным, откроет новые для себя места, укрепит здоровье, получит неоценимый опыт общения, ещё долго будет вспоминать каникулы и ждать следующего лета.

 

 

Фраза дня

Чтобы сохранить лидерство на рынке, компания должна требовать от своих сотрудников неукоснительно жить тем, что утверждает и содержит в себе ее бренд. Может быть, руководители должны даже сами проверять своих сотрудников, инкогнито, конечно. Например, если вы владелец сети отелей, вы можете заехать в свою же гостиницу под видом гостя и посмотреть, какой уровень обслуживания вам будет предложен, и каковы те высокие стандарты, послание о которых несет ваш бренд. И самое главное — компания должна постоянно настолько удовлетворять потребности своего клиента, чтобы он не переставал говорить о том положительном опыте, который он получает от общения с тем или иным брендом.

Филип Котлер 

Вы здесь: Главная Работник сферы туризма как субъект делового общения Как организовать отдых ребёнка?