Психологическое общение в туризме

Методы отбора персонала

Найти сотрудников для выполнения той или иной работы в компании можно двумя способами: обратитьс...

Стили управления в менеджменте

Каждый руководитель рано или поздно склоняется к тому или иному стилю управления. В менеджм...

Как правильно написать резюме?

Что можно написать в резюме и для чего этот документ вообще составляется? Специалисты отмечают, ...

Что такое системы учета рабочего времени?

В условиях современных рыночных порядков самым ценным ресурсом каждой компании является работа, проделанная ее сотрудниками.

Системы учета рабочего времени позволяют выявить реальные нарушения персонала по отношению к своей работе. С помощью нее владелец предприятия сможет получить достоверную информацию о том, кто из работников трудится добросовестно, а кто является «слабым звеном» коллектива. Как устроена система учета?

УРВ осуществляется благодаря уникальному биометрическому оборудованию. Каждый сотрудник организации вносится в память устройства по дактилоскопическим признакам (отпечатки пальцев), после чего, каждое прибытие и уход с работы фиксируется с помощью специальных датчиков и сохраняется в память устройства. Внести персональные данные для последующего мониторинга можно на неограниченное количество лиц.

В дальнейшем руководитель фирмы или уполномоченное лицо может получать статистику по каждому конкретному работнику или по коллективу в общем, кто находится положенное время на рабочем месте, а кто опаздывает или уходит раньше.

Как может быть реализована система идентификации сотрудников?

Для распознавания каждого конкретного работника может быть применена уникальная схема:

  • электронный анализ отпечатков пальцев;
  • определение персональной электронной карточки;
  • магнитные брелоки.

Система сканирования зависит от модели УРВ.

Что дает применение данной технологии?

Наличие системы УРВ решает различные задачи:

  1. Оптимизация системы расчета с персоналом. Владелец компании сможет оплачивать сотрудникам только реально отработанные часы.
  2. Обеспечивается надежный контроль в помещении и зданиях. Исключается возможность проникновения посторонних лиц.
  3. Система легко синхронизируется с другими программами, используемыми в организации, в том числе 1С.
  4. Упрощенная схема управления персоналом.
  5. Быстрая и удобная разработка графиков работы для подчиненных.

Система учета рабочего времени уже активно внедряется на многих предприятиях нашей страны, независимо от масштаба их деятельности. Ее использование позволяет значительно сократить расходы, связанные с халатным отношением сотрудников к своим обязанностям.

 

 

Фраза дня

Чтобы сохранить лидерство на рынке, компания должна требовать от своих сотрудников неукоснительно жить тем, что утверждает и содержит в себе ее бренд. Может быть, руководители должны даже сами проверять своих сотрудников, инкогнито, конечно. Например, если вы владелец сети отелей, вы можете заехать в свою же гостиницу под видом гостя и посмотреть, какой уровень обслуживания вам будет предложен, и каковы те высокие стандарты, послание о которых несет ваш бренд. И самое главное — компания должна постоянно настолько удовлетворять потребности своего клиента, чтобы он не переставал говорить о том положительном опыте, который он получает от общения с тем или иным брендом.

Филип Котлер 

Вы здесь: Главная Организационные коммуникации, структура и механизмы делового общения в сфере туризма Что такое системы учета рабочего времени?