Психологическое общение в туризме

Методы отбора персонала

Найти сотрудников для выполнения той или иной работы в компании можно двумя способами: обратитьс...

Стили управления в менеджменте

Каждый руководитель рано или поздно склоняется к тому или иному стилю управления. В менеджм...

Как правильно написать резюме?

Что можно написать в резюме и для чего этот документ вообще составляется? Специалисты отмечают, ...

Важные качества для успешной карьеры

Важные качества для успешной карьеры

Успешная карьера – мечта многих. Но при этом важно помнить, что свойства и умения каждой личности играют немаловажную роль в том, достигнете ли вы поставленных высот.

Что нужно для успешной карьеры?

Важными качествами для успешной карьеры является не весь перечень личностных свойств, именуемых как высоконравственные, а всего пара тройка, о которых речь пойдет чуть ниже.

  1. Практичность — это то, что помогает мечтателям приспособиться к жизни. Практичные личности могут не только выжить в условиях реальности, но даже преуспеть. Ведь они осведомлены, что необходимо предпринять в конкретной ситуации. Пожалуй, в этом один из главных секретов их успешной карьеры.
  2. Оригинальность мышления. Замечали ли вы, что в современности большое количество товаров, проектов один на один похожих друг на друга, словно братья-близнецы? А тот, кто способен предложить оригинальную, креативную, успешную идею – будет вознагражден судьбой. И это необходимое качество на пути к карьере вашей мечты .
  3. Умение подать себя. Окружающие тянутся к тому, кто не строит ограждающие замки в общении. Будьте проще и к вам потянутся.
  4. Желание всегда обучаться. Неважно сколько вам лет. Стремление узнать больше, уметь больше, качественно работать составляет прочный фундамент качеств для успешной карьеры.
  5. Поиск необходимого решения. Возникла проблема? Не отчаивайтесь, а активно ищите способ ее разрешения. Примените свои знания о том, как нужно правильно поступить, на практике.
  6. Педантичность. Будьте внимательны к деталям. Именно из мелочей состоит жизнь каждого. Вы можете потерять все, если упустите какую-то мелочь, хоть и незначительную на первый взгляд.
  7. Связи. Большое количество знакомых способно облегчить вашу жизнь. Ведь их помощь иногда приходится очень кстати.
 

Фраза дня

Чтобы сохранить лидерство на рынке, компания должна требовать от своих сотрудников неукоснительно жить тем, что утверждает и содержит в себе ее бренд. Может быть, руководители должны даже сами проверять своих сотрудников, инкогнито, конечно. Например, если вы владелец сети отелей, вы можете заехать в свою же гостиницу под видом гостя и посмотреть, какой уровень обслуживания вам будет предложен, и каковы те высокие стандарты, послание о которых несет ваш бренд. И самое главное — компания должна постоянно настолько удовлетворять потребности своего клиента, чтобы он не переставал говорить о том положительном опыте, который он получает от общения с тем или иным брендом.

Филип Котлер 

Вы здесь: Главная Статьи Важные качества для успешной карьеры